Валерий Разгуляев

Чем вы заменили Библию, священное писание, Божие слово, если ее заменить никакой другой книгой нельзя? И почему?

В канонической Библии - 66 книг.

Библию написал Бог через людей на протяжении 1 500 лет.

Библия - истина, слово Божие, Священное Писание.

Множество пророчеств Библии сбылись.

Библию нужно читать и исполнять Новый Завет.

Библия - вернейшее пророческое слово, меч духовный.

Библия - книга №1 в мире. Самая гонимая, ее уничтожали, но она дожила до наших дней, читаемая, печатываемая, ее перевели на многие языки, у многих она есть дома, многие ее читали или читают.

В Библии 66 книг. Ее писали на протяжении многих столетий, через разных людей, на разных континентах и в ней нет противоречий. Книги Библии написаны дополняют друг друга, и может сложиться впечатление, что ее писал один автор.

Илья Горинов

Библия - христианское писание, навязанное древней Руси чужеземцами. А до нее были Веды.

Юрец Лукьянчук

Да, но писание можно дополнить. Пока идет история идет и писание. Будут новые Пророки и Дети БОГА, но такого, как Иисус Христос уже не будет. Истина. Аминь.

Мстислав Лыкович

Достаточно следовать нормам морали и чтить уголовный кодекс. Библия не является панацеей. Многие маньяки слышали бога.

Ирина Корнелюк

- Когда тебе дурно, всегда ешь занозы, - сказал Король, усиленно работая челюстями. - Другого такого средства не сыщешь!
- Правда? - усомнилась Алиса. - Можно ведь брызнуть холодной водой или
дать понюхать нашатырю. Это лучше, чем занозы!
- Знаю, знаю, - отвечал Король. - Но я ведь сказал: "Другого такого средства не сыщешь! " "Другого", а не "лучше"!

Николай Биркин

Научной фантастикой разумеется) ) Более обоснована. . реально сбывшиеся пророчества и т. д.))

Алексей Батькович

"Забавная Библия" Лео Таксиль

Андрей Устиновский

Буддистскими суттами. Особенно Дхаммападой

Алексей Поляруш

Почему нельзя? Подумаешь, ценность. Можно уголовным кодексом заменить. Или любой книжкой Дейла Карнеги. Или любым научным справочником. Или самому выдумать себе "писание" - и ничем не хуже получится, на это даже не нужно много ума.