Николай Шумейко

Причастие. Есть такое понятие или слово в Священном Писании? Каким словом его можно заменит, чтобы по Библии понять +

Каким словом его можно заменит, чтобы по Библии понять, что при его употреблении имеется ввиду?

Саня Заец

Есть такое слово. Тебе стоит читать значение слов в словарях. Гугли, кароч.

Гульнура

В библии нет такого понятия. Причастие- церковный обряд, как и многие другие обряды. Отпевание, освящение, венчание и пр.

Анна Гуреева

сначала очищение тоесть искренняя исповедь а потом обряд причастия какбы прчастица к святому както так

Антон

У Матфея в 25 главе Евангелия есть описание тайной вечери . Матфея 25: 26-28. И когда они ели, Иисус взял хлеб и благословив преломил и, раздавая ученикам, сказал: примите, ядите: сие есть Тело Мое. И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Все ли так было, как описано, не знаю.

Оксана Харитонова

это делается память о тайной вечери, почему бы всем каждый дома не молится переломая хлеб и вкушать