Диман

счет в онлайн-банке Африки за перевод денег они просят сначала выслать комиссию объясните кто знает такую ситуацию

Серега Шугаев

Нигери́йские пи́сьма — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама). Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай). Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005 году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.

Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются все более крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, и т. п..

Денис Москалёв

Я не знаю, что это за банк такой, но если просят выслать комиссию, а потом деньги, то это - лохотрон!

Наталия Зарубина

негры мстят белым за столетия работорговли.

Оля Дембицкая

ахахахаха Африки!!!! а чего не Зимбабе?