Алёна

Хочу научиться программировать с нуля помогите? Какую программу использовать, скрипты, языки. С чего начать?

Лёха

Как же тут много таких вопросов. Что на них в теме Обучение отвечают?
По моему личному ИМХО нужно нечто, позволяющее выработать хороший стиль программирования, помимо практики (она тоже нужна) . А этому способствуют Паскаль и Питон на начальном этапе.

Если это вообще Ваше. А Ваше оно, если у Вас математический склад ума.

Александр Сёмин

Начни с PascalABCNET, ну а потом на С++

Армен Погосян

Попробуй программирование на Visual foxpro 9

Максим Сергеевич

С языков например: C#,C++,C,Java и т. д. Читай книги!!!

Ко
Константин

Сначала попробуйте batch. Подробности в командной строке наберите help.
Чтобы сохранить в блокноте нажимаете Сохранить как. . .Потом выберите все файлы, и изменяете .txt на .bat

Юлия Комогорцева

Зайдите вот на этот сайт: http:// icanprogramm . ucoz . com/ (уберите пробелы).
На данный момент там добавляются статьи по программированию на Small Basic(один из самых простых языков). Кроме того, что там можно учиться программировать, там можно задавать вопросы на форуме и выкладывать свои программы. В будущем там появятся другие языки.

Марина Федотова

можешь начать с игры по изучению программирования (на Java) (игрой правда не назовешь.. но элементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например) н

Тавриз Аббасов

Если хотите заниматься веб-программированием то советовал бы начать с HTML&CSS. Научитесь создавать шаблоны, можете переходить к более сложным задачам. И так по чуть-чуть и станете хорошим программистом. Я кстати такой же как и Вы был года полтора назад, не знал "что и куда". Посоветую кстати видеокурсы, очень хорошо помогают усвоить информацию. Михаил Русаков автор, очень хорошо объясняет. Рекомендую