Андрей Кэпюшонов

Внешний аккумулятор. На сколько процентов может зарядить внешний аккумулятор емкостью 2600 мАч iPhone 4S?

Светлана Оболенская

Ну должен на 100% один раз зарядить и процентов на 20-40 второй раз.

У айфона 4S ведь 1420 мАч аккумулятор? Тогда примерно так и зарядит, если powerbank конечно и правда имеет такую ёмкость.

Татьяна Роман

По данным производителей внешних аккумуляторов процесс зарядки вычисляется по формуле:
Емкость внешнего аккумулятора mAh/(Емкость аккумулятора телефона mAh*1.5). В случае с Samsung или Asus коэффициент 1.5 нужно менять на 1.8, а для HTC брать 2 для расчета.
КПД действия у разных аккумуляторов колеблется в пределах 75-94%, т. е. потери при зарядке будут до 25% энергии, причем с обоих сторон (теряет как внешнний аккумулятор, так и смартфон).
Вывод: в вашем случае: 2600/(1420*1,5) = 1,22. Смело можите зарядить 1 раз, потому как 0,22 потеряются в процессе зарядки.

Даниял Маккаев

особо погоды не сделает. обычное использование - 1 день. ищи вариант посильней

Светлана Рушева

полтора раза