Иван Иванов

Могут ли кашлять (искусственно) психически-больные подростки/люди переносившие горе и стрессы?

На
Наталья

могут, это называется синдром навязчивых состояний, если не ошибаюсь. Нервный тик или что-то вроде того. Некоторые индивиды издают неопределённые звуки, кто-то теребит одежду, кто-то кашляет, морщит нос или быстро моргает. У всех по-разному.

Светлана Иванова

Это вокальные тики. Нужна консультация невролога