Илюха Попов

Что означает девиз на гербе Бельгии "Единство дает силу"?

Желательно в виде обширного сообщения

Нигина Трегубова

То и означает. Бельгия ведь состоит из провинций.

yu
yuliyafedoseenko

- Рыцарь, а что означают на Вашем гербе рогатка и пояс целомудрия?
- Они означают, что мы хорошо вооружены и не дадим себя в обиду.

Марьяна

Один в поле не воин---а вдруг ?

Екатерина Молодова

масонский лозунг только он звучит так. . богатство в единстве. .
или наоборот. . любят они дарить друг другу золотой канадский $
c вкрапленым рубином и надписью..

Светлана Абдуллаева

Видишь ли, Бельгия сама в своем роде искусственное образование после наполеоновских войн - некий буфер, между Францией и Нидерландами. Часть населения фламандцьі, те же голландцьі и по большинству протестантьі, часть - валлоньі-католики, практически французьі. Есть еще такие, забьіла как они их зовут, но типа немцьі, говорят на диалекте немецкого. Национальности бельгиец не существует. Потому все государство может существовать только в единстве на основе сильной государственной идеи. Ну вот и существует, хотя проблем немало и отношения не такие безоблачньіе