Татьяна Мурашова

Корея- братья навек ? +

Россия решила модернизировать железные дороги КНДР в обмен на ресурсы.
Ряд российских компаний проведут модернизацию железных дорог в Северной Корее в обмен на минеральные ресурсы КНДР, оценочная стоимость проекта оценивается в 25 млрд долларов, сообщили в Минвостокразвития.
«Группа российских компаний, в том числе НПО «Мостовик» , согласовала с министерством железных дорог КНДР условия реализации проекта, получившего название «Победа» . В соответствии с подписанным соглашением в течение 20 лет будет реконструировано 3,5 тысячи километров верхнего строения пути, а также тоннели, мосты и пристанционные пути. Расходы российских организаций будут покрываться поставками угля, редкоземельных и цветных металлов и других ресурсов из КНДР» , - сообщается в информации, передает РИА «Новости» .

Отмечается, что во вторник на железнодорожной станции Пхеньян Восточный (КНДР) состоялась торжественная церемония укладки «золотого звена» реконструкции железных дорог Северной Кореи. На церемонии присутствовали сопредседатели российско-корейской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и министр внешнеэкономических связей КНДР Ли Рен.

Алексей Богдюн

Почему братья? Просто выгодный обмен для обеих стран. Если мы у Франции покупаем Мистрали - братья, что ли?

Анастасия Нестерова

Бизнес, просто выгодный бизнес.

Екатерина Арлет

че бы нет. .
🙂
.. кто платит тот и друг

Роман Русин

конечно.. корейцы америкосам вломили.. это дорогого стоит..