Николай Клягин

Правда ли что Россия и Украина - навек братья?

Roma Mitrokhin

они есть мы, только под расклад попали, зомби шпионы залезли к ним в мозги

Екатерина Зеленова

Зачастую так происходит, что с родственниками плохие отношения.
У славян в отличии от восточных народов брат и сестра это не святые понятия. Там друг другу помогают и складываются, а у нас только делят.

Оксана Фёдорова

я бендеровцам не брат!

Василий Нестеров

для Великой России много предложений блядства....

Елена Шмакова

Кто не с нами, тот против нас. И ни каких родственников. Хватит.

Оксана Иванова

Никогда Украинцы (западная Украина) не были нам ни братьями ни сестрами. После войны уже в 1950-1960 годах если русский солдат заезжал в село расположенное в западной Украине, ему не давали, по его же просьбе, кружки воды. Это было обусловлено тем, что всех тех украинцев, кто воевал на стороне фашистов, кто пошёл к фашистам служить, кто стал полицаями (а таких из украинцев было больше всего) , кто предавал своего родного брата, сестру, мать, отца, всех привлекли к ответу за содеянное. Именно это привлечение вбило дубовый кол в отношения между украинцами и русскими. Русские никак не могут быть братьями украинцам из-за менталитета украинцев. Родителей называть на "ВЫ", предавать своих близких и родных, постоянно хитрить и обманывать в простых, повседневных делах.

Константин Носачев

Белоруссия еще

Алексей Куликов

с восточной -да

Сергей Спиридонов

Конечно братья, но Каин убил Авеля, так что это не критерий

Алёна

"Украинство" - "этническая химера" (термин Льва Гумилева) . По Гумилеву "этнические химеры" возникают в зоне активного противостояния двух несовместимых суперэтносов (в данном случае - европейского и русско-православного) и представляют собой общность денационализированных, выпавших из родственных этносов индивидуумов. "Этнические химеры" обречены на гибель.

Основные признаки химеры

И. Шишкин отметил следующее: "В работах Л. Н. Гумилев выделяет три основные формы такого контакта: симбиоз, ксения и химера. Симбиоз - сочетание этносов, при котором каждый занимает свою экологическую нишу, свой ландшафт, полностью сохраняя свое национальное своеобразие. При симбиозе этносы взаимодействуют и обогащают друг друга. Он - наиболее оптимальная форма контакта, повышающая жизненные возможности каждого из народов. Симбиоз - источник силы и могущества многонациональных государств, дающий им огромные преимущества перед мононациональными странами. Ксения - сочетание, при котором один этнос - "гость", вкрапление в теле другого, - живет изолированно, не нарушая этнической системы "хозяина". Например, в Российской империи - колонии поволжских немцев, присутствие ксений безвредно для вмещающего этноса. Но когда "гость" начинает утрачивать свою изолированность, он может превратиться в химеру. Химера - соединение несоединимого. Она возникает, если два этноса, принадлежащих к суперэтносам с отрицательной взаимной комплиментарностью, живут перемешавшись, пронизывая друг друга. В этих случаях неизбежны кровь и разрушения, гибель одного или обоих этносов. Процесс распада порой бывает длителен - один, два века".

Татьяна Нефедова

до сих пор не могу понять, как украинцы позволили себе внушить, что они с австро-венгерскими западенцами одно и то же.

Екатерина

Сёстры и теперь братьями быть не могут+

Dear

все люди братья. но, братья любят ссориться и часто друг друга в тихую ненавидят.

Ил
Илоночка

Вы не поверите ув. "И", но это сущая правда) ) Приходят и уходят, империи, хунты и продажные мерзавцы. Оболваненные и наивные прозревают и остается всё то ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, что отличает нас от животных )))

Ольга Сурова

Мир не наступит, пока не сдохнут вот эти твари и их родители:
http://www.youtube.com/watch?v=18ZJJ09IreA

Юля Хан

Братство определяется не длительности существования данного явления во времени, а в генетическом родстве.

Виталий Попов

двоюродные уже...

Александра Карпенко

Если люди - оставлю.
Если нелюди - убью.

Вячеслав Веселов

если я им брат то почему тогда они меня так люто ненавидят и хотят убить? я должен защищаться или смиренно умереть? а может мне не нужно такой их братской любви ...