Елена Старостина

Почему говорят, что Украина старший брат России?

D M G

И прародитель всего мира.

Светлана Писанова

Кое-кто на Украине ошибочно считает, что Украина - это Киевская Русь.

Катя Воронцова

Великохохляцкий пафос

Максим Гусев

ну во первых я такой бред впервые слышу! Во вторых Россия и Украина это ну типо женщины, так что сёстрами могут только быть. и в третьих кто говорит про киевскую русь, вы историю учите. Киевская русь появилась после того как русские князья перенесли столицу из Новгорода (Новгородская Русь) в Киев (Киевская Русь)!! ! Хотя в украинских учебниках истории я уверен 500 лет до появления киева вырезано! И Вообще бог в субботу закончил создавать землю а в Воскресенье хохлы построили Киев - так должно выглядеть предисловие к украинскому учебнику истории!!!!

Алексей

Укропы так поднимают себя в собственных глазах

Евгений Ниточкин

ахаха, Польша тогда ее муж, а СШП любовник, фублин

Юля

Москва - старша сестра Києву
Москва-ріка - старша сетра Дніпру
Москаль - старший брат українцю
Московка - старша сетра українкі ..

Такой прикол я прочитала в укр. литературном журнале "Дніпро".

Виталик Львов

Так язык-то без костей, вот и говорят всякую чушь.

Павел ******

Ну как бы киевская Русь

Павел Броник

Тогда уж "сестра", а то как то не по русски звучит,
типа "Судья продажная - козёл ты! "

Ольга Серебряникова

Киевские князья надавили на подданных, они и рванули на Север, теперь мстят почти через 1700 лет. Теперь придавленные в большинстве чешут в Европу, лет эдак через 1000. оттуда мстить начнут.

Игорек Антонов

А по мне хоть прабабушка. Хрен сала не слаще.

На
Наталья

Украина пол поменяла? Трансвестит, значит. Ну-ну...

Дмитрий Жуков

Почему кто говорит?

Игорь Титов

Это выдумки-никто так не говорит.

Екатерина Петриченко

Вроде как всегда говорили наоборот?...