Полина

НА Руси ...НА Украине ...Почему сейчас надо говорить В Украине ?

Без злобы, будьте любезны )))Просто порассуждать

Артур Мухаметзянов

Говорите так, как звали и в этом нет ничего предосудительного.

Алик Алыев

нужно говорить Навукраине

Наталья Голикова

Как на украину можно ехать? Она, что гора на которую можно забраться. так что говорить нужно правильно - в Украину, ну к примеру пошла украина В задницу)) ) ну не на задницу же)).

Ольга Дудова

Вообще-то правильно "на Украине". Эту норму никто не менял.

Людмила Демидова

а хрен его знает- я не заморачивался - мне сказали, что во вторник написать, что будет собрание не знал как во или ва - написал в среду

Вадим Андреев

В Украине, в ж-пе, так правильно.

Игорь Титов

Говоря: "в Украине" они как бы подчёркивают свою значимость, типа, нет, ребята, не на окраину едете, а в самостийное государство, как В Германию или В США. Комплекс у них. Неполноценности.

Людмила Дроздова

Ну, тебе есть разница, где лежать на земле или в земле?

**
*елена* *фисташка*

Да говори как хочешь, я лично не против что бы послать все страны "В" а Украину "На"

Эльдар

смотря в каких случаях. на это есть определенное правило.

Ад
Администратор

Я пишу в Украине, на форуме нашёл. Этот вопрос забей в адресную строку: Как правильно писать в Украине или на Украине, куча ответов будет...

Ольга Войтова

Как не смешно: "В Руси,,, " и "на Украине". Лингвистически правильно.

Макс Толокин

я должна знать, что ты не возражаешь