Александр

Во сколько лет Вас впервые поименовали на "Вы". Уважения, ответственности прибавилось?

У нас был преподаватель по музыкальной литературе композитор Владимир Соловьёв. С 3го класса всех учащихся он называл на "Вы". Не выучить урок было очень неловко.

Al
Almaz

у нас в школе многие учителя называли учеников на вы. не знаю - сейчас такое бывает?

Борис Куликов

С 17 лет в университете, преподаватели всех называют на вы.

Ирина Богданова

вы- в руси (зло) называлось

ОК
Ольга Кельбах

Женечка, привет! не помню. вообще не люблю, когда мне говорят Вы и называют по имени-отчеству. когда совсем зеленая молодежь, тогда, Конечно, пусть выкают

Алексей Петрыкин

Меня лет с 11 называли на вы. Так как сейчас в свои 13 я выгляжу на 20. Очень высокая, и лицо на 13 не выглядит 😃
Ну а в 11 выглядела на 16 XD

Маргарита Васильева

В 17 лет. В студенческом общежитии все было строго - с незнакомыми и малознакомыми только на вы. Привычка осталась на всю жизнь.

Анастасия Мамаева

Ещё в школе у нас одна учительница истории всех учеников на Вы называла. Какое уж там уважение и ответственность. Просто не обычно это детям и подросткам слышать от взрослых людей.

Katerina V. Kulikova

Обращение на Вы-это уважение к человеку. я не помню когда меня стали на "Вы" называть. лет наверное в 18-19

Сергей Тихонов

в 27 лет я стала заместителем нчальника отдела - с тех пор я Арина Витальевна и только на "вы"