Павел Титов

Можно ли покосить от армии, получив права от военкомата, не привлекаясь к уголовной ответственности или штрафу?

В общем, такая ситуация: весной я пошел учиться на права категории С от военкомата, и летом должен был пойти служить, но меня не взяли, в связи с тем, что набрали нужное кол-во бойцов. Но я решил не терять годы и поступил в колледж. Могу ли я покосить от армии на время обучения в колледже (3 года) без привлечения меня к уголовной ответственности или штрафа, а потом пойти служить? Что посоветуете?

спасибо большое за ответы, очень выручили:)

Катя Васильева

Все так и делают . Я на специалиста по охранным системам и сигнализации учился, но не доучился, а потом откосил, уже после училища .

Мария Болотина

В мои годы многие так делали. Теперь весь вопрос в том, имеешь ли ты право на отсрочку и что в договоре на получении прав написано. Если поступил, то лучше учись, а то через год может на бесплатное не поступишь.