Угурчиев Муслим

почему когда на улице тепло скутер заводиться норм, а когда морозец приходиться затыкать воздухан тряпкой?

Кристина Александрова

поставь более плотный воздушный фильтр, что бы увеличить сопротивление на впуске, а вообще это нормально для скутера, можно также поднять дозирующую иглу карбюратора.

Никита Бледных

Потому что не работает воздушная заслонка карбюратора. Недостаточное обогащение смеси. Затыкая тряпкой вы уменьшаете количество воздуха, А количество топлива остаётся постоянным. Выходит что при недостатке воздуха вы приготовили обогащённую смесь. Как раз такая и нужна для уверенного холодного запуска мотора.

Hamroyev Bekzod

потому что скутера они южные им тепло давай