Denis

Почему американцы некоторые слова пишут в виде одной буквы или цифры, например: you - u, are - r, to - 2?

Ирина Бочарова

Да, используют. Но многие люди считают это дурным тоном. В общем, как и у нас, когда кто-то коверкает язык.
_________________________________________

Вот что пишут на англоязычных сайтах:
"I am a total grammar Nazi, and I hate it when people today piss all over my language because they are to lazy, or stupid, to get it right (I can handle it when English isn't their primary language, but when it is....I HATE IT)"

Денис Зайцев

Как правило, все ненужные буквы должны быть удалены из слов ...Постановка вопроса в виде обычного предложения тоже ...Цифры: 2 = частица to, too-тоже, two-два, либо звук «ту» ...R = are(быть) , либо звук «ар» /»р» ...Например: luvu(люблю тебя) , wot u up2 l8er(What are you up to later?

Елена Герман

для краткости

Анна Тихомирова

Малограмотные, патамушта.

Анастасия Кулеева

экономия времени и места

Александр Аксёнов

Такие сокращения американцы используют в основном на просторах интернета, потому что это действительно сокращает время набора сообщения

Анастасия Шишова

СМС-правописание. И не одни англофоны. Итальянское «perché» в смсках очень часто пишут «хК»