Тарасенко Наталья

Почему в слове "свежевыкрашенный" 2 буквы Н. По какому правилу ?

Лара Гусейнова

потому что это суффикс причастия

Firdavs Muhiddinov

Имеется приставка "вы". При наличии приставки (кроме приставки "не") в полном причастии нужно писать две Н.

Резо Шония

так как вермя совершенное (закончившееся) , отвечает на вопрос: что сделанный? (а не "деланный")

Александр Ткаченко

потому-что онн енн с двумя нн

Иванова Мария

Тебе надо открыть книгу навание её "Русский язык (учебник) " там не только про 2_е буквы Н написано, но и про 2_е буквы С, О и про3_ Е и многих других правил написания слов и даже предложений. Полезно знать.