Иришка Добродеева

Работодатель не хочет платить зарплату, прокуратура бездействует.

Заключили с фирмой договор на выполнение работ. Отработали 21 день, работодатель не выдает зарплату. Ждали ждали и написали в прокуратуру города, в котором зарегистрирована фирма. Через недели две пришел ответ из прокуратуры, в котором сказано что проведена проверка, работодатель предоставил документы, согласно которым мы отработали всего 6 дней и нам выдавался аванс, в размере N тысяч рублей. Такого быть не может, потому что у нас на руках наряд-допуск со всеми датами, в которые мы работали, а так же мы не расписывались нигде за "получение аванса". Т. е. получается прокуратура все загладила.. . Теперь есть вопросы:
Можно ли написать не в городскую а в республиканскую прокуратуру (т. е. будут ли они заниматься этим делом или снова все отправят ниже по инстанциям и заявление снова попадет к тому же прокурору) ?

Можно ли как то написать жалобу на прокуратуру города в вышестоящие органы (республиканская прокуратура) и как это правильно сделать?

Есть ли шансы выиграть дело в суде, если на руках остались пропуска с места работы, ксерокопии наряд-допусков со всеми фамилиями и подписями рабочих. а так же табель учета рабочего времени генподрядчика. Очень жду ответа, спасибо!

Оксана

подавайте иск в суд

Constantine Kudryavtsev

Тут главный вопрос, заключили с ...договор, а какой? Батенька, Ваши отношения не скорее всего не являются трудовыми, а гражданско-правовыми! Генподрядчик заключил договор с организацией, Вы заключили договор субподряда с генподрядчиком. Возникает вопрос, а причём тут организация заключившая договор с генподрядчиком? Почему генподрядчик ведёт табель субподрядной организации? Что то Вы не все нюансы открываете, а вних то всё и кроется.
Да и ГПО расматриваются в арбитражном суде.

Виктория Фёдорова

жалоба в прокуратуру. ФСС и ФНС