Владимер Процан

работодатель - беременность - прокуратура и вечный вопрос что делать....

В декабре, пару неделек пошастав на работу с температурой, в свой магазин самообслуживания, я таки взяла больничный. Директор у нас участливая и добрая женщина, всё звонила мне и спрашивала как я себя чувствую, антибиотики советовала хорошие… А врач предложила сделать снимок на предмет гайморита: температура держалась …
До рентген-кабинета я не дошла: так как тест на беременность оказался положительным, а рентген при этом – кошмарное противопоказание.
Кому же хочется убивать ребенка? ! – Да никому не хочется! Вот и стала я сдавать анализы уже в женской консультации, с ужасом вспоминая о принятых антибиотиках.
Директор у нас – участливая и добрая женщина, когда поняла что на аборт я не собираюсь – предложила мне срочно уволиться. Из хорошего работника я мгновенно превратилась в плохого, из хорошего человека – в гадкого, и устроилась то я к ним с обманом, и труда то легкого у них нет, и сгнобят то они меня если с больничного выйду. Не побрезговали меня попрекнуть даже тем, что я ходила, будучи на больничном, в садик за своим сыном…
Стояла я там как оплеванная, но заявление на увольнение по собственному писать отказалась. (Канешн, ведь трудовой кодекс есть! Закон бдит! Закон охраняет своих граждан! )
Приехала, с угрозой прерывания беременности, в трудовую инспекцию: «Помогите» мол, так и так. Дяденька там покачал головой, сказал чтоб писала на легкий труд заявление, в соответствии со статьей 254 Трудового Кодекса, со справкой из женской консультации и послал… с Богом.
Написала. Входящим заверила.
И тут на меня нашелся юридический отдел организации. Нашелся где то через месяц и предложил свой вариант моего заявления (что, кажется, статье 93ей соответствует, потому что там вместо сохранения среднего заработка – почасовая оплата фигурирует при снижении общего количества рабочих часов в неделю: по семь пятидневки вместо двенадцати два через два, где час перерывов на обед не оплачивается) , но там тоже статья 254 приписана.
Поехали снова в ТрудИнспекцию. Добрый дяденька покачал головой, позвонил в прокуратуру, написал мне адрес на бумажке и послал… с Богом
Приехала в прокуратуру. (Все там ооочень заняты! ) Но заявление приняли (правда неразговорчивые они и ооооччень занятые: заявление написано в свободной форме человеком, по сути, не имеющим образования, баба – т простая, из народу я)
Спустя месяц пришел ответ из прокуратуры, мол мои доводы о принуждении к увольнению подтверждения не нашли и я могу обратиться в суд
Пришло так же отработодателя то же предложение о переводе, только они уже и правила СанПиН сюда приплели, а результаты аттестации обещали мне ( в заявлении просила) предоставить в течении 10 дней с момента окончания проверки проходящей ежегодно по их графику.
В прокуратуре даже и не подумали:
О том, что мне ничего (как положено по закону) с января не выплачивается.
О том, что текст их варианта заявления на легкий труд не соответствует содержанию статьи 254
О том, что на моём рабочем месте правиламиСанПиНа и не пахнет.
Ни на одно моё заявление я не получила адекватного ответа.

Антоха Канавин

Ели вам не платят зарплату, подавайте в суд. в остальном, пишите вопрос по-людски

Оляля Bd.d/s

кто нибудь способен это словоблудие понять?