Екатерина Пётрушкина

Может ли работодатель отказаться трудоустраивать беременную по переводу

подскажите пожалуйста. девушка на 4-м месяце беременности. на работе настоятельно просят дать согласие на перевод в другую организацию (по сути все тоже, позиция, учредители, зп и даже руководитель тот же) . Могут ли в связи с этим возникнуть лишние вопросы при выплате соц. помощи. И не может ли новый работодатель отказаться трудоустраивать будущую декретницу после увольнения с предведущего места работы

Константин Чернышев

На имя текущего руководителя будущий работодатель направляет официальное письмо с просьбой уволить работника в порядке перевода в его организацию. После этого, если будущий работодатель начнет давать задний ход, на него можно подать в суд с почти 100% вероятностью выиграть.