Roman

Вопрос о длительности родов .

у меня это первые роды по этому волнуюсь. Мамочки поделитесь опытом сколько длятся роды со схватками ???

Ви
Виктория

у кого как.. . я минут за 40 родила ...это когда в родилку уже прибежала.. . ржу до сих пор.. . у меня воды отошли.. . а я книжек начиталась.. . ну и побежала к ним.. . давайте говорю рожать ...а то как там ребенок без воды... а схватки где-то с вечера были... но так терпимо... и вот в 12 побежала... в ноль сорок родила

На
Наташа

я сутки рожала. Сутки схватки и 15 минут - потуги

Лёнушка

14 часов от первых схваток.

Виктория

По стандартам первые роды обычно проходят за 8-10 часов. Конечно все индивидуально, бывают стремительные роды, бывают затяжные. Еще Гиппократ писал, что женщина не должна встретить в родах второй рассвет, поэтому медики, современные в особенности)) ) стараются, чтобы роды уложились в одни сутки.

Евгения

У меня первые роды 10,5 часов схватки и мин 20 сами роды.
Это все индивидуально. Не бойтесь раньше времени. Не паникуйте.

Колян

как у меня в 9 часов пробка отошла в 16 55 родила

Ок
Оксана

у меня от начала схваток до того как родила прошло ровно 4 с половиной часа, сама такого не ожидала

Вероника

Схватки начались в 5 утра 3 августа, родила около 6 вечера 4 августа, в итоге-37 часов

Ан
Анастасия

у всех по разному, они вообще могут не начаться, а можно и за час родить.

Василий

В 6утра воды отошли, в 10 примерно схватки начались, в 14.30 родила уже))

Li
Lidia

Родила неделю назад. Воспоминания свежы) Схватывало поясницу (такие у меня были схватки) с 11вечера. Сильные начались к часу ночи. В 6 утра родила.