Беременность и роды
Вопрос про начало родов (+)
Девочки, а вот такой вопрос назрел... А как себя ребенчек в день родов (или за пару дней) ведет? как то изменяются его движения? Может сильно активным становится или наоборот затихает? мне вот врач сказала, что у меня матка уже в тонусе, роды предвещает скорые, а малышка как с цепи сорвалась, так сильно пихается, вся то комом, то буграми))) эт что-то да значит?))
не надо никаких стимуляций!!!! у меня тоже на 37 неделе начались тонусы, ходила с животиком-корабликом. натягивался и стоял так по нескольку часов. ночью вообще спать невозможно было, как камень)) ) малыш там крутился тоже из стороны в сторону. родила я по сроку узи - день в день. воды были нормальные, никакой кислородной недостаточности не было. эти тонусы на последних сроках нужны для того. чтобы матка подготовилась к родам. так что все в порядке. для своего спокойствия сходите на узи. но уверяю вас, если никаких проблем узи 34-36 недели Допплера не показало, то все ок. благоволучных родов вам и здорового малыша!!!!
Моя вела себя как обычно. Она всегда была активная. Не смотря на свой постоянный тонус, я переходила лишнего две недели. А вообще процесс родов запускает малыш, как только он будет готов, то начнет выделять специальный гормон, который и будет вызывать сокращение матки - схватки.
при кислородной недостаточности такое очень часто-прогуляться бы, но с другой стороны ребёнок, готовясь к появлению перед мамой, спускается вниз, приспосабливаясь наименьшими размерами войти в родовые пути (головка), причём, матка в тонусе-будет ли приятно вам, если вас туго обмотать (ему сейчас там тяжковато), а в родах-вообще он преодолевает космические перегрузки
но в норме частота сердцебиений не должна сильно меняться-если "да",то с ребёнком что-то не в порядке
я не заметила изменений в активности сыночка
а у меня затихла дня за 2 и лежала камнем
мы родились 2 месяца назад и мой мальчик вел себя как обычно весь день и не было никаких признаков приближающихся родов, хотя шла 43 неделя. Вечером легла спать пообщались с малышом он попинался как обычно перед сном. И в 11 часов вечера отошли воды
это нормально. у кого-то ребёночек затихает, у кого-то нет. у меня живот таак прыгал, что думала без акушера выскочит. когда схватки начнутся притихнет, хотя шевелиться будет продолжать, но это тебя уже не так беспокоить будет. Удачи! Лёгких родов!
пихается сильно от того, что кислорода не хватает
это мжет значить только одно-ваш ребёнок уже страдает от недостатка кислорода-он большой-а околоплодных вод мало
какможно скорее рекомендую Вам родить
пусть делают стимуляцию
какможно скорее рекомендую Вам родить
пусть делают стимуляцию
Таня Марчук
тут просто такое дело, по срокам рожать еще рановато (37-38 недель), я думаю на таком сроке стимуляцию еще не делают...
(=Алинка Шаталова=)
я двоизх родила на сроке 37-38 недель-и обе беременности были доношенные) удачи вам и вашему малышу!)
Обычно малыш затихает, то есть меньше двигается.
И первые и вторые роды у меня ребеночек затихал примерно за недельку.
у меня все было как обычно.. . говорят затихает малыш наоборот когда роды скоро. Мне тоже врач сказала- ой, ой, ой сегодня рожать будем.. родила через неделю
У ребеночка может быть нехватка кислорода из-за этого он так себя не спокойно ведет, А моя ляля за день до родов и во время вела себя очень тихо и спокойно