Луиза

почему производитель продавец является ценоискателем при олигополии? помогите пожалуйста срочно: (

Анютка

Олигополия - группа крупных фирм, которые осуществляют продажу основной части продукции определенной отрасли национального хозяйства, что позволяет им влиять на уровень цен.

Олигополия, обладая большой долей рынка, может диктовать ему цену, т. е. является ценоискателем.

Юл
Юлия

Их на рынке не много и они пытаются определить как повысить цену не потеряв продаж и на сколько.