Сергей Блинов

Почему при социализме не было инфляции?? ? (помогите, пожалуйста)

Кирилл Белокуров

Инфляция не могла не быть, в экономике такого не бывает. Просто все контролировалось достаточно четко и жестко.

Евгений Божко

потому что либо инфляция, либо постоянно растущий госдолг.

Надежда Морозова

потому что все было для людей

D S

Потому что денег печаталось ровно столько, сколько производилось продукции

Макс Ловягин

Надо полагать, она только в рыночной экономике существует. Если цена товара на нем ещё на заводе напечатана, а он десятилетиями производится, откуда инфляции быть?
Кстати, аккуратнее пользуйтесь словом "социализм". Это к соцлагерю, который мы сейчас обсуждаем, отношения не имеет.