Евгений М

почему при социализме не было инфляци. и?

Anar Rustamov

потому что экономика работала

Александр

Потому что тогда была могучая держава и рубль был как доллар мировая волюта, а после распада все закончилась и экономика рухнула и деньги обесценились!!!

Jkub Jkub

Потому что на управленцев в стране учили, а не назначали.

Нахблянту Сукиблин

Строго регулировались торговые наценки (не должны были превышать 15%). Строго следилось за соотношением товаров и наличных денег.

Антон Мухин

Инфляция возникает когда один предприниматель договорился с другим и третьим и дружно в лупили цену по выше тем самим борясь за прибыль .когда был социализм такого не было так как всё было государственное. А государство само себя грабить не сможет потому что нет смысла. Оно печатает деньги оно их ликвидирует оно производит продукцию оно её реализует. В итоге перекачки денег с кармана в карман нет есть один карман и максимум там может мелочь звенеть.