Инга Данилова

каковы причины инфляции надо

Надежда Ильина

Для производства товарной массы, необходимо трудовое вложение работающего населения. А для распределения товарной массы, необходимо распределить денежную массу по трудовому вложению. Все, что мешает справедливому распределению денег по труду, обусловливает инфляцию. Например:

1. "коррупция" ,есть не что иное как не справедливое распределение (не по труду) .

2. Навязанное банковское кредитование населению. Банк должен делить прибыль у кредитора, а не сам назначить грабительские проценты прибыли (тоже распределение денег не по труду) .

3. Продажа страховых рисков, такое как ОСАГО, и страховка жилишь.