Dovlet Esenov

Нужна помощь!! ! Как определить сальдо по счету 51 на конец месяца, и как заполнить журнал-ордер 2.

Как определить сальдо по счету 51 на конец месяца, и как заполнить журнал-ордер 2.

Ольга Захарова

Берешь выписку банка, проставляешь проводки и затем заполняешь журнал -ордер -это кредитовые обороты по сч. 51 и ведомость к ж-о -дебетовые обороты по сч. 51. Так как счет 51 активный, то сальдо всегда будет дебетовое. Значит к сальдо на начало месяца прибавляешь дебетовый оборот минус кредитовый оборот получаешь дебетовый остаток на конец месяца.

Myrza Sarybekov

по проводкам, как еще определить сальдо, на основании выписки банка и так же заполняется журнал-ордер

Анастасия

сальдо на начало месяца+итого по дебету минус итого по кредиту=сальдо на конец месяца

Никки Занудович

дебитовые обороты минус кредитовые.

Владимир Казаков

Могу помочь заполнить журнал-ордер № 2, пишите в почту с заданием