Иван

У меня по 51 счету дебетовое сальдо с минус 642 000 красным цветом что делать?

Дмитрий Кондраков

проверяйте проводки. что касается 51 счета в минуса вы уйти ну никак не можете. возможно клали деньги на счет в банке а проводку по кассе не сформировали. (проводка по сдаче наличных денег из кассы в банк формируется кассовыми документами)

Юлия Щербакова

вспомните были ли операции банк-касса. если были то наверняка забыли провести кассовые документы. Иначе два раза проводили платежи, либо нет поступления. Проверяется очень легко. Сформируйте карточку по дням и сверьте с выписками банка

Ir
Ira

А как ты проводки формируешь по этому счету? Работешь с банк клиентом или все в ручную? Где приход? Проведены одни расходы?

Ив
Иван

если 1с то смотри проводки по датам проведения где то косяк

Ольга Сурова

Вернуть 642000 РУБ. , которые до этого сняла на собственные нужды. Думаешь, что все будет шито-крыто? Ошибаешься... Придется сушить сухари....

Св
Светлана

Учи план счетов...

Наталья Артёмова

Проверь все проводки. Рассуди сама по логике. Как у тебя в кармане нет денег, а ты что -то покупаешь. Так и здесь, если на счете нет денег, как они могли списаться. Значит где-то не правильно сделала проводку.

Вячеслав Терехов

Скорее всего кто-то в ручном режиме удалил какие-то проводки. Например, чтобы скрыть поступление товара или вас подставить. А, может, просто по глупости.

Елизавета Фролова

нужно проверить разноску по 51 счету однозначно

Татьяна Степанова

Была такая же проблема. Нашла решение! Надо проверить входящие платежки, отражающие поступление наличных на расчетный счет (пополнение). Открываете и проверьте, стоит ли галочка "отражать в налоговом учете" - у меня стояла только "отражать в БУ". Поставила в "НУ" и проблема решена!)