Элёр Баходиров

сколько мг человек получит кальция, если будет принимать Кальция фосфат??

в Комплексе "Компливит" 50 мг фосфата кальция
много это или очень мало?

Витя Лобенков

Дело в том что кальций содержится практически во всех продуктах питания и в среднем человек его потребляет около 900 мг или более. Но бсасывание и обмен его тесно связан с другими минералами например фосфором. То количество кальция, которое указано в препарате является дополнительным (чтоб не было передоза) и по идее всасывается полностью. Пересчет Кальция из кальция фосфата можите сделать сами вспомнив неорганическую химию.