Гульнара Пронина

Посоветуйте самые подходящие обьективы на canon 600d для съемки видео!

имеется объектив 18-55 1 3.5-5.6III хочется что нибудь получше и с стабилизатором!

Гу
Гульназ

Вам тут рекомендуют объективы с STM моторами. Это все хорошо, но фишка в том что на 600Д при съемке видео автофокус НЕ работает. Поэтому вы можете снимать ЛЮБЫМ объективом, главное что бы он вам подходил по фокусным расстояниям, поскольку фокусировку все равно придется крутить ручками.
Толяныч пишет отличия 18-135мм с СТМ мотором и без, все верно, но самое главное в новой версии улучшенная оптическая схема и он более резкий чем старый. 18-135 стоит взять. Удобно зумом работать чем "ножками" как минимум меньше камера будет дрожать при зуммировании чем при ходьбе. А STM моторы в полную меру будут работать при съемке видео на камеры 650Д, 700Д, 70Д, 100Д. На этих камерах автофокус будет работать с объективами снабженными STM моторами.

Бекматов

Canon EF 20 mm f/2.8 USM

Diypaliuch

24-105 f4L is usm
18-135 f/3.5-5.6 is stm

Федя Вася

STM конечно хороши для видео, только они работают с камерами 650, 700, 100. А для 600-й к сожалению следящего автофокуса при съемке видео не будет.

Al
Almaz

Видел несколько раз в загсе операторов с 35-мм.

Марина Першина

"новый китовый объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM. Он отличается от нынешней версии шаговым мотором, который позволяет снизить шум при фокусировке, что важно для съемки видео и уменьшенным минимальным фокусным расстоянием (0,39м в любом положении зума) для получения более крупных планов.

Так же выпущен еще один STM объектив — тонкий и легкий EF 40mm f/2.8 STM, который подходит и для полнокадровых фотоаппаратов, причем предлагается по очень демократичной цене"

источник: http://www.fotokomok.ru/obektivno-o-novyx-obektivax-canon/

Александр Беляев

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM.