Луиза Никонорова

как узнать хватает ли мощности бп

блок наш 400вт
видео ходить 4850
процесс 4 ядра куад8300
3 шт озу
пробовал стресс тест в евересте все норма или там видео может мне до конца нагружается? посоветуйте какой узнать. бывают просто фризы в играх иногда мне зависимо от настроек

Патийдин Ботирбеков

Если система не вырубилась под нагрузкой, то всё в порядке. Фризы в играх быть обязаны, ведь твоей банке уже семь лет. Её на свалку пора определять, а ты на ней играешь

Олеся Данилова

Насколько я знаю - из доступных методов - только суммировать потребляемую мощность. Конечно если у вас дома завалялся мультиметр - можно им воспользоваться.
По идее на указанные параметры должно хватать 400, если вы что-нибудь к USB не подключили (обогреватель например) . Выше правильно сказали - тест прошёл - ватт хватает.
Фризы могут быть от перегрева. Чистили давно?

Сергей Белов

Вообщето 400 мало хотяб 500

Юл
Юлия

OCCT загрузи потом дай полную нагрузку поставив все галочки если через 5 минут теста не выключится значит норма. Если честно я процессоры AMD не знаю и по этому точно не могу сказать.

Сергей Леонов

если система работает и не вырубается значит блока хватает

Алексей Чубыкин

Запусти крутую игру и если начнёт шуметь как проклятый...