Любовь Горячева

Есть вопрос про холестицит

Скажите пожалуйста, может ли при этом заболевании быть глубоко на языке белый налет, а по середине чуть желтый? При чем по середине, где впадинка, и при этом есть ощущение, что там что-то мешает, весь остальной язык розовый и все в порядке с ним. Поставили такой диагноз, пью желчегонный сбор и ессентуки, побаливает второй день подряд правый бок.... вчера была горечь без тошноты и рвоты, сегодня просто тянет бок и налет на языке...

вчера была на узи, смотрели печень, селезенку, поджелудочную и желчный. выявили нарушения только в желчном, поставили диагноз - холестици. При язве живот болит, а у меня бочину ломит, и после еды он не перестает болеть, как при язве

А на узи видны камни-песок в пузыре или нет?

Написали так - форма изогнута, перетяжка в области тела, стенка плотность повышена толщина 4 мм, при норме 3 ммхоледох не расширен диаметр его 3 мм при норме до 6 мм
наверное если были бы камни - зафиксировали бы

Кумушка Сабирова

Так и должно быть, если пьете желчегонный сбор, желчь приходит в движение и течет напором и с ним камушки и песок, а по дороге он на определенное время застревает и вызывает появление болей и горечи, а если есть видимые камни, то желчегонные препараты и сборы противопоказаны, потому как они могут спровоцировать закупорку общего желчного протока, тогда нужна срочная нелегкая операция.

Stas Dergachev

Может у тебя язва? Или язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки....

А)
Алешенька )))

на узи камни хорошо видно.
боли оттого, что желчь идет