Светлана Пузицкая

Подскажите как вести себя 12-летнему мальчику (в обществе мальчишек) когда его"травят"?И почему у него не складываются с

ними нормальные отношения? Что посоветуете???

Большое спасибо Вам!

Гульнара Хабирова

Мальчику 12 лет совершенно необходимо посещать хоть какую-то спортивную секцию! И друзей хороших там найдет, и в себя поверит, и уверенности прибавится. Тогда и злые одноклассники отстанут, т. к. почувствуют его силу. А сильных не травят.

Александр

Никак. В школе есть разделение на группы:
1)общая
2)знаменитые по школе
3)изгои
Я сам школьник, примерно знаю, как все обстоит
Если он щас такой-до конца школы будет таким!

Ариф Алимшоев

Отдать его на секцию бокса например. Возраст как раз подходящий.

Tatyana Yugay

Лучше сразу предпринять что либо, иначе испортите ребенку психику. Вам надоест по психологам его таскать. Жизнь сейчас сложная, и вместо коллектива попадаются выродки, и как чаще бывает из неблагополучных семей, бороться с такими крайне сложно.
Измените всё сразу и сейчас, иначе в будущем не исключено увидеть его в этой компании.

Данил

Хорошая драка все изменит. Научите его терпеть боль.

Вовчик Хакер

Вы же мама, проанализируйте своё поведение по отношению к сыну, и отношения в семье Если травят, скорее всего не уверен в себе и как следствие этого возможно агрессивен, Или ставит себя выше других Всё из семьи.

Muxammadjon Jalilov

Быть собой - это раз! Ведь есть что-то, отчего тебе хорошо, вот и исходи от этого! Перемани публику на свою сторону. Покажи, что можешь танцевать, петь, по клавишам бренчать, На голову встать.... Не важно, пусть ржут.... а какая-то девочка заприметит ))

Ел
Елена

Или терпеть, или становиться хитрее и умнее. В конце концов побеждает не сильный, а тот, у кого больше любви и энергии. Энергия дает и ум, и хитрость. Развивайте вашего ребенка нравственно, это поможет ему научиться любить то, что не нравится в жизни и что, на первый взгляд, кажется неприемлемым. А принятие ситуации такой, какая она есть, обычно открывает новые варианты для действия.

Sen Sen

Травят обычно белых ворон. Ему ни в коем случае нельзя прогибаться. Видимо эти мальчишки "не его" компания. Лучше всего найти себе другую. Для него важна поддержка близких. Нужно воспитывать в нем чувство собственного достоинства, самодостаточности, понимание собственной значимости. Ему нужно стать цельной личностью, чтобы не зависеть от недоумков.