Артём Иванов

Кто виноват в моей неприученности? смотрите внутри

Я в 10 классе уже и мне 16 лет и у меня нет тяги и интереса к учебе и нет стремления учиться хорошо, если стараюсь в учебе ради мамы. Мама допустила много ошибок в моем воспитании и я знаю каких. Мне нужно было с 1-2 класса прививать, что учеба- это моя обязанность и работа и прививать самостоятельность в учебе, а мама не просто контролировала меня. И помогала, а училась за меня нередко. А я только на шею садился и не старался в учебе, все время думая, что мама все сделает за меня и так затянулось до середины 8 класса. Я превратил жизнь мамы в учение моих уроков. А потом мама забеременала и не смогла менябольше контролировать. Первую четверть отсутствия контроля сьехал сильно, а потом привил понемногу ответственность себе сам, но на учебу нередко забиваю. Также неприучен к труду: нужно было приучать к помощи по дому меня с малых лет, а мама жалела и берегла меня и в 4, и в 5, и в 9 лет и все делала за меня. Как то я пылесосил в 10 лет, но это было раз в неделю и не дольше года. Я в жизни не пахал по дому. Но осознание пришло только сейчас, а раньше будто спал литоргическим сном

Надежда Королева

Ничего страшного! Поменяйся теперь, когда понимаешь сам. Мама хотела как лучше, а получилось вот так вот. Не вини ее, меняйся сам.