Ир
Ирина

Болезнь века. Каково ее название?

У вас болезнь, которая, к сожалению, теперь в моде и которую ежедневно встречаешь у интеллигентных людей.
Врачи, конечно, ничего об этом не знают. Она сродни moral insanity, ее
можно назвать также индивидуализмом или воображаемым одиночеством.
Современные книги полны этим. В вас вселилась фантазия, будто вы
одиноки, ни один чел вами не интересуется, ни один чел
вас не понимает. Тому, в ком уже сидит эта болезнь, достаточно
нескольких разочарований, чтобы он поверил, будто между ним и другими людьми не существует вообще никаких отношений, разве что недоразумения, и что каждый чел,
в сущности, шагает по жизни в абсолютном одиночестве, что ему никогда
не стать по-настоящему понятным для других, нечего с ними делить и
невозможно иметь что-либо общее. Бывает даже, что такие больные
становятся высокомерными и считают всех прочих, здоровых людей, которые способны еще понимать или любить друг друга, за стадных животных. Если бы эта болезнь стала всеобщей, человечество неминуемо вымерло.

Александр

Психозу одиночек подвержено практически все человечество в большей или меньшей степени, потому как, даже обретая единство с окружающими, всегда остается поправка на пространственно-временную помеху, искажающую условия возникновения Любви - единящего газа со способностью к сверхпроникаемости.
И самая главная болезнь, поражающая человечество, это конечно же, бездушие, .малодушие... как угодно назови, но суть в том, что в мире начинает умирать душа.. . уже никому не нужны "души прекрасные порывы", они мешают разуму все считать - выгодно-невыгодно, все мерить, все программировать.. . Получается абсурд абсурдов - иррациональный мир хочет стать рациональным...

Анна Андрейчева

Его нельзя называть по имени!

Nurdin Kudaybergenov

Простуда. Злит во все века.

Маша Лапочка

заблуждение

Дмитрий Полынников

Медвепутин с гос. дурой.

Юлия

Шизофрения.