Жора

Обязательно ли наличие у фотографа двух глаз?

Смотрим в видоискатель одним глазом, снимок тоже в одной плоскости.... Вот и задумался: были ли в истории одноглазые фотографы?
Вопрос также повеселить здесь присутствующих: у кого какие мысли на эту тему?

Ирина Алеханова

по идее - они также воспринимают мир, как объектив фотоаппарата.
Логика говорит, что нужен только один.

НО ВТОРОЙ - ЭТО ЗАПАСНОЙ!

Ирина Фомина

Эта фотография сделана фотографом, слепым с рождения на один глаз:

Вот ведь в чём штука: таким людям неведомы вопросы преобразования трёхмерного мира в фотографию, как для прочих фотомастеров. . Результат их работы подлинно является отражением их мира.

Звонов Олег

Конечно он лишний. Амазонкам отрезали одну грудь, чтобы не мешала стрелять. Поэтому всем фотографам надо один глаз выкалывать.

Евгений Слащилин

Лучший способ узнать - это попробовать самому!

Ал
Александр

одним глазом сложнее, чем двумя, взгляд быстро замыливается, особенно при точной ручной фокусировке, сложно и при смене действий, я обычно одним в ВИ, вторым, что происходит вокруг)
на фокус тоже наводить удобнее, стала четкая картинка в обеих глазах, значит сфокусировался)

Олег Мартынов

Не вижу одним глазом.. фото в мире есть.. фото как фото, не хуже чем у других

Valera Storogenko

Были одноглазые, одноногие, однорукие...

Алексей Голованов

Так что есть предложение.. . У всех фотографов выбить один глаз.. . Только какой? Левый или правый?

*K
*** Karri ***

Хм, одноглазых не встречал, а вот с одноруким был знаком.