Иосиф Дубовской

Что за тип фотографии на первых двух картинках?

Эти фото отличаются от той, что ниже. Они более размыты, нечетки. Что это за фотографии? Чем они сделаны? И фото ли это вообще?

Галина Кузина

маяковский.
вы же про типа спрашивали?))))))))

Ел
Елена

Вот такая была ретушь в те времена.

Елена Родина

фото чёрнобелые тип-портрет.. снимались камерами тех лет. а нечёткие.. так выдержка длинная была..

Инна

Жанр "Портрет" , тип - АУТЕНТИЧНЫЙ ( плёночный ) , дефектный, свойственный съёмке на несовершенные в те времена, широкоформатные "носители" , типО фотопластины ...XD
Я целый репортаж о такой технике когда-то снял, жаль всё на убитом винте . Я бы полностью выложил.

Здесь один спец по большому формату остался , -он точнее бы тебе разъяснил.
--------------------------------------------------------Michael Master-----------------------------------------------------------
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
____

Светлана Зюзина

о как ))) фото имени себя нашел )))

Был такой период в развитии фотографии, назывался пиктореализм. Пикториальная фотография н преследовала целей создания технически идеального и даже технически-качественного снимка. В данном случае методов получения может быть великое множество, например, талботипия дает близкий результат. Впрочем, исходник мог быть вполне качественный, а растушевка получена нерезкой маской и фильтрами при печати.