Анастасия Головина

Задачи в паскале: 1 В зависимости от того что вводится с компьютера программа должна посчитать площадь треугольника

1 В зависимости от того что вводится с компьютера программа должна посчитать площадь треугольника по одной из двух формул S=1/2 основания на h либо по формуле Герона

2 В зависимости от номера класса введенного с клавиатуры вывести на экран что это начальная, средняя, старшая или выпускное звено. Выпускное звено 9 и 11 классы.

Oksna

$200

Юсик Пандочка

Задача 1
Uses crt;
Var a,b,c,h,s,k,p:real;
begin
Clrscr;
Write('если известно оснавание и высота то введите 1, а если все стороны то введите 0:');
Read(k);
if (k=1) then begin
Writeln('введите a:');
Read(a);
Writeln('введите h:');
Read(h);
s:=0.5*a*h;
Writeln('s=',s);
End
Else begin
Writeln('введите a:');
Read(a);
Writeln('введите b:');
Read(b);
Writeln('введите с: ');
Read(c);
p:=(a+b+c)/2;
s:=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c));
Writeln('s=',s);
End;
end.
Задача 2:
uses crt;
Var kl:integer;
Begin
clrscr;
Write('введите номер класса: ');
Read(kl);
If (kl>0) and (kl<4) then writeln('это начальное звено');
if (kl>4) and (kl<9) then writeln('это среднее звено');
if (kl>8) and (kl<12) then writeln('это выпускное звено');
end.