Питон Питон

Написать программу вычилсяющую площадь треугольника

Написать простую программу используя только : read, readln, write, writeln ( только эти ключевые значения )

Наталья Метальникова

Во-первых: Забыл написать по каким данным:
— по трём сторонам

— по двум сторонам и углу между ними

— по одной стороне и двум смежным углам

— по координатам вершин

А во-вторых: Это ты на свою жену покрикивай… А то раскричался тут «Написать! Написать!» … Да ещё и условия высказывает!

Евгений

делов на 2 минуты, НО гугл в помощь, на форумах программистов в ветках для новичков этих площадей.... Всеми доступными формулами.

Анастасия Архипова

uses crt;
Var a,h,s:integer;
Begin
Clrscr;
Writeln('введите сторону треугольника a=');
Read(a);
Writeln('введите высоты проведенную к этой стороне h=');
Read(h);
s:=0.5*a*h;
Writeln('площадь теугольника равна s=',s);
End.

Св
Светлана

Не получится. Еще бы и посчитать чего-то надо, не только ввод-вывод.

In
Instyles

Yes, Sir!

Максим Брюлов

var a,h:real; begin write('a h: '); readln(a,h); writeln('S=',a*h/2); readln end.