Мария Вершинина

площадь треугольника

народ спасайте! как найти площать тругольника если известны только 2 угла и 2 стороны? (высота неизвестна и треугольник не прямой) подкиньте формулу плиз (9 клас)

Федорков Александр

А давай подкину по русскому?

Уколов Константин

2 угла известны - известен и третий.
Тогда S= 1/2 * a*b*sin(a^b) (половина произведения сторон на синус угла между ними)

также можно через теорему синусов получить третью сторону и через полупериметр найти (формула Герона)