Ксюнька Ксю

Как найти площадь треугольника со сторонами-10,8,8???

Екатерина

А формула Герона уже не модно?

Андрей Иванов

Две стороны по 8, => треугольник равнобедренный.
Следовательно высота=медиана=биссектриса (впрочем, это не важно)
Т. е. проведённая из вершины высота делит гипотенузу (=10) пополам
Т. е. площадь этого треугольника = площадь двух ПРЯМОУГОЛЬНЫХ треугольников с гипотенузой =8 и одним из катетов =5 (10/2).
По Пифагору можно вычислить второй катет
и, умножив его на длину первого, получить искомую площадь,
т. к. площадь ОДНОГО прямоугольного треугольника = половина произведения катетов.

Арсений Макаров

Это равнобедренный треугольник. Его нужно рассматривать через два прямоугольных треугольника где одним из катетов будет биссектриса проведеннная из угла образованного двумя равными сторонами.

Маргарита Басенко

надо найти высоту.. .
по моему этл 25 мм
25*40=1000мм
1000мм=100см