Дмитрий Черненко

Что такое вертикальная синхронизация в играх что она меняет и на сколько требовательна?

Евгения Белоусова

Вертикальная синхронизация позволяет устранить разрыв картинки, когда например резко поворачиваешь камеру в игре.
Также лимитирует количество кадров в секунду равному частоте работы монитора.
На слабых компьютерах из-за нее может прилично проседать фпс.

Нюша

FPS подымает

Евгений Туман

С включенной VSync количество FPS падает. Больше "тормозов". Качество не меняется.