Даша Хандурина

Не, ну оно понятно, что да как, в нашем в преступном мире, а как обстоит все это с непреступным?

Не преступен он сточки зрения криминальной, или не для всех достижимой? Вот такой вот хелденшолдерс получился, два в одном! И ведь не скажешь что предложение составленно не верно, во всяком случае с точки зрения моей грамотности. Лингвисты, объясните пожалуйста, как мозги не сломать, размышляя над этим?.

Юр
Юра

А можно расширить контекст? Вероятно, речь идет о чем-то, каких-то законах жизни, например, которые в преступном мире считаются нормальными, и ставится вопрос, действуют ли они в непреступном мире. А непреступный мир - это, наверное, все-таки, с криминальной точки зрения.. . Откройте словарь, например, Ушакова или Ефремовой, поищите там слово "преступный". А непреступный - наоборот)