Екатерина Становова

как найти массу песчинки при помощи лабороторных весов

Дима Гусев

Насыпь на весы 1000 песчинок. Потом результат раздели на 1000

Ин
Инкогнито

берёшь атомарные весы на основе нанотрубок (данное устройство способно измерить массу тел с дискретностью до 1,7 йоктограмма. Для сравнения — один йоктограмм сопоставим с 10-ю в минус 24-й степени грамма. ) кладёшь на них песчинку... и вуаля)) )

надеюсь в твоей лаборатории есть такие весы)))