Сергей

узнать угол зная 3 стороны треугольника C#

Подскажите пожалуйста, что не правильно в формуле
z=Math.Acos(A*A+ B*B - C*C) / (2 * A * B);
Язык программирование - С#
просто что то вообще не правильно считает
Заранее спасибо!
Добавлено 46 минут назад
точнее
z=Math.Acos((A*A+ B*B - C*C) / (2 * A * B));
Добавлено 45 минут назад
нужно найти угол в градусах.
Добавлено 1 минуту назад
Ну не может быть угол треугольника со сторонами 10 10 10 37%
zz = 180 * (A1 * A1 + B1 * B1 - C1 * C1) / (2 * A1 * B1) / [ссылка появится после проверки модератором]
Добавлено 1 секунду назад
(180 / [ссылка появится после проверки модератором]) *((A1 * A1 + B1 * B1 - C1 * C1) / (2 * A1 * B1));
выдает 30% а должно 60 че такое (

Ра, ты о5 мне очень помог, спасибо!

Людмила Пронина

using System;
namespace q80646256 {
class Program {
static void Main(string[] args) {
Console.WriteLine("стороны a b c?");
double a = double.Parse(Console.ReadLine());
double b = double.Parse(Console.ReadLine());
double c = double.Parse(Console.ReadLine());
Console.WriteLine("Углы: ");
Console.WriteLine("{0:F3}", Math.Acos((b * b + c * c - a * a) / (2 * b * c)) * 180 / Math. PI);
Console.WriteLine("{0:F3}", Math.Acos((a * a + c * c - b * b) / (2 * a * c)) * 180 / Math. PI);
Console.WriteLine("{0:F3}", Math.Acos((a * a + b * b - c * c) / (2 * a * b)) * 180 / Math. PI);
Console.ReadKey();
}