Bek-1 Djon

Помогите понять решение задачи!

Задача такова: насобирали грыбы, общий вес 100 кг при влажности 99%,за день грыбы подсохли, влажнось стала 98%,а вес стал 50 кг. Как это так?

Светлана Агапова

походу потеряли грибы по дороге) , если честно как потеряв один процент влаги они усохли в два раза понять не могу ) (знаю что ничем не помог сорри)

Толян

Процесс усахания грибов и влажность воздуха не связаны.
Грибы подсыхают не из-за влажности воздуха, а из-за того, что вода по капиллярам не поступает из почвы. Их же отрезали!!!