Св
Светлана

Не могу понять алгоритм решения задачи. Помогите кто чем может? Заранее спасибо!

Сергей

возьми учебник и выучи правила.

Александра Морозова

Если раскроем скобки и приведем подобные члены, то получим выражение 14n^2+7-an=7(2n^2+1)-an.
Первое слагаемое кратно 7. Значит и второе слагаемое должно быть кратно 7, а это будет в том случае, если абсолютная величина "а" кратно 7.

Это числа 0; +-7; +-14.

Вячеслав Тур

387. Получаем квадратное уравнение относительно n: 14*n^2+a*n+7. Для того, чтобы оно было кратно 7 при любом n, его коэффициенты должны быть кратны 7. Тогда а = 0, -7, 7, -14, 14, -21, 21 и . д. Но т. к. |a|<20, то а = 0, -7, 7, -14, 14.

Алла Герасимова

эти числа возведены в квадрат, сожми их обратно по ФОРМУЛЕ СОКРАЩЕННОГО УМОЖЕНИЯ.