Степан

Как быть. Стоит ли отправить на лечение?

Постараюсь в кратце.
Ребенок что с ним и стоит ли отправить его на лечение?
Начнем с начала.
Дет сад. Плачет при виде других детей.
Начальная школа. До него дотронутся пальцем. Плачет. Не разговаривает со сверстниками. Боязнь почти всего.
Средняя школа, сверстники гнобят, плачь, вечные философствования о мире, вселенной, людях. Скандалы с учителями, вечно настаивает на своем. Покраснения шеи и лица от контактов. Не любит что бы его трогали.
Фиг заставишь идти в школу. Разрешали порой дома недельку сидеть. То пишиь стихи о том как можно быть такими ужасными в таком возрасте. Говорит заумно.
Решил попобывать влиться в компанию, пьет, спустя полгода завязывает ему скучно. Все скучно и вся.
Боиться в туалет общественный ходить. Боиться разговаривать с кем либо. Мешает это ему реализовать себя. А ведь талантлив. Не ходит в кафе, элементарно боится бюдей и делать заказы.
Разговаривает сам с собой. Особенно с кошкой. Все уши проел о том как несовершенны люди. Всегда хотел изменить мир. Щяз полегче. Заплакал когда нечаяно убил насекомое.
Уф.
Проблемы с учебой очной. Скандал, уход, перевод на заочку. Работа вечные терки с начальством. И это еще не все.
Вопрос это просто глубокая интроверсия или лечиться?
Возраст 20 лет.

Семья очень любящая. Негатива ни когда и не было.
А если от посещения больницы станет хуже?

Скажут расстройство и прощай работа вобще.

Ну я думаю перебраться за границу. Но если дальше так будет продолжаться. То я не чего не добьюсь. Образования и денег.

Саня

Надо менять ЦЕЛИКОМ среду обитания. В идеале - город, страну. Иначе всё будет цепляться одно за другое, как в Вашем рассказе.... Не стоит идти к "нашим" психологам точно. Может Надо поменять просто отношение к этому? Так экзистенциализм в Европе возник на фоне роста числа самоубийств. Следует отстранится от Данной реальности, и, попробовать жить, чувствуя себя как на сцене, не предавая Этой реальности значимости. Сложно, но можно. Должно несколько успокоить и Вас и его. Удачи.

Сайфулло Насридинов

начинать бы надо не с детского сада, а раньше Лечиться

Варвара Дьяченко

Проблемы скорей всего у вас, ребенок просто перенимает образ жизни и поведение родителей, или его поведение - реакция на негатив с вашей стороны. Прежде, чем вешать ярлык на дитя, посмотрите на себя, поанализируйте, поищите причину.

Арина Кривошеина

это надо к психиатру

Оля Ковалёва

Слушайте я думаю стоит показать врачу!

Серёга Горбулин

это не лечится

Василий Ганжа

А по-моему уже поздно, 20 лет вы наблюдали, а сейчас опомнились

Александр Кузнецов

у ребенка был невроз, а сейчас трудно сказать во что это вылилось, идите к психиатру и лечитесь.

Андрей Сербин

я лет до 25 тоже боялась всех и всего (правда смогла окончить техникум) , а потом как-то само собой прошло. сейчас иной раз сама удивляюсь своей наглости