Мария Руденко

грех это физический или духовный недостаток?

Sergei

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.

Юлия Тимофеева

Вся жизнь грех

Мария

Духовно-физический.... Возникает мысленно, а делается - физически..

Ирина Алексеева

Грех это жизнь не по Слову Бога. Вам как СИ знакомо это. Ведь СИ живут по слову Сторожевой Башни.

Ань Фыонг Фам

это не недостаток, грех это то что приносит вред тебе твоему телу или душе- вот биться головой об стенку-грех, патамушта вредно, и тыкать ножиком в живот тоже грех, и красть грех, патамушта уродует душу как тело уродует нож воткнутый в брюхо

Юрий Юрченко

Это нарушение Божьих Заповедей.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал. 5:19-21)

Александр

пр плоти прощается а по духу нет