Саламат Осмонбаев

Вопрос про мужей и уроки ваших детей. Помогают ли отцы детям в учебе?

Интересует в особенности начальная школа. Если муж не может помочь ребенку в 3 классе и меня это злит что например не знает элементарных вещей., да, в школе учился средненько. Но как дело касается уроков и он подсказывает сыну да ещё и не верно, я злюсь и потом скандал. Как себя вести в такой ситуации?

Умка

а потом удивляемся, что дети родителей не уважают!!!

Ан
Анастасия

не злиться
попроси его картошку почистить пока сыну помогаешь

Кэ
Кэт

2 сына--все с ними делала сама.... папеньку не привлекала во избежание ...сабе дороже!

Svetochka

В семье, как в каждом здоровом организме, каждый занимается тем, что у него лучше получается.. . Возможно, у мужа другие преимущества...

Св
Светлана

мой лучше в учебе понимает, часто помогает, особенно по математике логические задачи

Альфия

Отец должен помогать своему ребёнку, особенно если мама не сильна, например, в точных науках. Мой папа занимался со мной ещё до начальной школы, а уже в школе и даже в старших классах обязательно помогал, объяснял. Да не всегда было где-то верно, мы все можем ошибаться. С мужем договорились уже, что все точные науки начиная с начальной школы - это его прерогатива. Благо он в точных науках разбирается хорошо. А вам нужно контролировать себя, вырабатывать терпение, муж ошибся, вы поправьте его и скажите как верно. А если будете продолжать срываться и злиться можете наговорить лишнего, муж вообще потеряет всякую уверенность в себе и перестанет даже хоть как то участвовать в совместном делании уроков.

Ел
Елена

Делайте уроки, когда папа на работе. А вообще мне знакома эта проблема. Редко мой папа пытался помогать делать мне уроки. Учитывая, что у него два технических образования, простые задачки он решал через пуперные формулы на двух-трех листах. Мама это наблюдала, потом теряла терпение, и все заканчивалось ссорой. Ну получала я, в итоге, и приходилось самой соображать. Чего и вам желаем. Объясните папе, что ребенок должен уроки делать сам.