Андрей Шаламов

Доброго времени суток! мне назначили лечение от хеликобактера и гастрита

омез 2раза в день
клацид 2 раза
амоксиклав 2 раза
и линекс 3 раза в день 10 дней

затем омез 10-14 дней
и сказали прийти через две недели. вопрос, первые три препарата надо 14 дней пить? я знаю что есть 10 дневный курс лечения и 7 дневный

Ира Берегова

пей омез и все пройдет....

Арнольд Анистархов

вы что конфеты едите?
омез 2 раза в день
линекс по 2 капсулы три раза в день и достаточно
если слабо проходит лечение добавьте амоксиклав тогда уж.. . но повремените пичкать себя. успеете ещё таблетками питаться. и не болейте пожалуйста

Сергей Туркин

Пейте по схеме, назначенной врачом. Омез уменьшает кислотность, амоксиклав и клацид борется с геликобактером, линекс восстанавливает микрофлору. Антибактериальные препараты назначаются на определённый срок (это связано с жизненным циклом бактерии) . Поэтому, если хотите, чтобы лечение было максимально эффективным, а не пустой тратой денег, лучше принимайте как вам назначили.

Дм
Дмитрий

Современные требования к схемам антихеликобактерной терапии-проведение коротких курсов- не более 7 дней. Вашему врачу, конечно, виднее, но я впервые встречаю сочетание в одной схеме двух антибиотиков одновременно. С какой целью, не здесь спрашивать... что гастрит, что H.p. лечатся одинаково.

Евгения Денисенко

амоксиклава достаточно 5 - 7 дней. . и зачем 2 антибиотика?